Истории

Министр образования Ливанов пообещал ликвидировать очереди в детские сады к 2015 году

Министр образования Дмитрий Ливанов пообещал ликвидировать очереди в детские сады через три года. Такое обещание министр дал не кому-нибудь, а президенту Владимиру Путину. А глава государства согласился дать денег: «Абсолютно востребованная вещь», - констатировал он. Легко сказать – но на развитие дошкольных учреждений нужно около 290 млрд рублей. И это еще без зарплат воспитателей.

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов пообещал ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения к 2015 году: через три года в стране не будет очередей в детские сады. «В течение трех лет очередность в дошкольные образовательные учреждения будет полностью ликвидирована, – пообещал Ливанов сегодня, 7 ноября, на совещании у президента по модернизации систем общего образования в регионах. При этом министр признал, что «эта задача требует серьезных ресурсов».

  • 1.jpeg

    Фото: президент.рф

  • 2.jpeg

    Фото: президент.рф

  • 3.jpeg

    Фото: президент.рф

  • 4.jpeg

    Фото: президент.рф

  • 5.jpeg

    Фото: президент.рф

  • 6.jpeg

    Фото: президент.рф

По словам Ливанова, на развитие детских садов нужны серьезные инвестиции: примерно 290 млрд рублей. Близкие суммы нужны и на зарплату педагогам этих учреждений. Владимир Путин согласился с необходимостью выделять деньги: «Поддержка дошкольного и дополнительного образования на устах давно, это абсолютно востребованная вещь», – признал он.

Видео – 1tv.ru

share
print