Новости

Между Петербургом и Иматрой начинает ходить ежедневный автобус

С 11 ноября между Петербургом и Иматрой начинают курсировать ежедневные рейсовые автобусы. Маршрут пройдет через Выборг и Лаппеэнранту. Автобусы будут отправляться с петербургского автовокзала в 05:50 утра каждый день. Стоимость проезда составит 30 евро. Преимущество рейсовых автобусов состоит в том, что они без очереди проходят российско-финскую границу.

С 11 ноября между Петербургом и Иматрой начнут курсировать ежедневные рейсовые автобусы. Финская компания E. Rantanen получила от российских и финских властей разрешение на организацию сообщения между двумя городами, сообщает Fontanka.fi. Маршрут автобуса пройдет через Выборг, Лаппеэнранту (центр и аэропорт) и Йоутсено.

Автобусы будут отправляться с петербургского автовокзала в 05:50 утра каждый день и приезжать в Иматру в 10:45 по финскому времени. Через 15 минут, в 11:00, автобус будет отправляться в обратный рейс, прибывая в Петербург в 20:00. Стоимость проезда составит 30 евро. Преимущество рейсовых автобусов состоит в том, что они без очереди проходят российско-финскую границу.

Кроме того, с начала 2013 года несколько новых автобусных рейсов свяжут Петербург и Хельсинки. Компания Lux Express собирается запустить на этом маршруте два-три автобуса в день. Стоимость проезда составит 30–35 евро.

share
print