Истории

Супруге адвоката Фейгина отказали в регистрации бренда Pussy Riot

Компании супруги адвоката Марка Фейгина отказали в регистрации товарного знака Pussy Riot. Причина отказа не уточняется. Ранее подобная инициатива стала предметом разногласий между адвокатом и участницами группы. Компания «Веб-Био» планировала после регистрации товарного знака Pussy Riot получать прибыль от продажи фильмов, ручек, афиш и брошюр, а также одежды и игрушек с логотипом Pussy Riot.

Роспатент отказал компании «Веб-Био» в регистрации товарного знака Pussy Riot. Об этом сообщается на сайте Роспатента. Причина отказа не уточняется. Компания «Веб-Био» принадлежит жене адвоката Pussy Riot Марка Фейгина.

Заявка была получена Роспатентом 6 апреля. 30 октября заявителю было отказано в регистрации товарного знака. Ранее СМИ писали, что компания жены Фейгина, возможно, планировала после регистрации товарного знака Pussy Riot получить прибыль от продажи фильмов, ручек, афиш и брошюр, а также одежды и игрушек с логотипом Pussy Riot. После этого к самому Фейгину обратилась освобожденная участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич с просьбой отказаться от таких попыток. Фейгин же заявил, что действовал по поручению других пусси: Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

Фейгин выразил сожаление по поводу того, что адвокаты Pussy Riot оказались втянуты во внутренний конфликт между участницами группы и мужем Толоконниковой Петром Верзиловым. «Этого больше не будет. Нам с женой это не нужно, – заявил Фейгин в интервью «Эху Москвы». – Пусть сами получают этот товарный знак и занимаются коммерческой деятельностью, если им надо».

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910578.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910615.jpg
  • TASS_3910933.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

17 августа 2012 года участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам колонии по статье 213 УК (хулиганство) за акцию в храме Христа Спасителя. 10 октября городской суд заменил наказание для Самуцевич условным сроком, отпустив ее, но оставив без изменения приговор Толоконниковой и Алехиной.


Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print