Новости

Арестован полицейский, убивший ради похищения BMW

В Москве в четверг, 1 ноября, Хорошевский суд арестовал бывшего полицейского, проходящего по делу об убийстве гражданина Азербайджана ради похищения BMW. Суд санкционировал арест экс-полицейского до 17 декабря 2012 года. Александр Власенко первым из пяти задержанных по делу оказался под стражей.

Хорошевский суд Москвы заключил под стражу экс-полицейского Александра Власенко, задержанного по делу об убийстве ради автомобиля BMW. Сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД по району Хорошево-Мневники проведет под арестом до 17 декабря, сообщает РАПСИ в четверг, 1 октября.

В суде следователь сообщил, что Александр Власенко опасен, потому что знает адреса свидетелей, а значит, может повлиять на них. Также следователь не исключил, что подозреваемый может скрыться. Прокурор поддержал позицию следствия и попросил выбрать для экс-полицейского меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Александр Власенко в свою очередь просил о подписке о невыезде, заявляя, что даже и не думает скрываться: «Нет смысла бегать от правосудия». А его адвокат заметил, что Власенко заключил досудебное соглашение со следствием. Но в итоге суд встал на сторону следователя и прокурора.

По версии следствия, фигуранты уголовного дела решили похитить автомобиль BMW 22-летнего гражданина Азербайджана, знакомого полицейских. 5 сентября 2012 года сотрудники отдела МВД по району Хорошево-Мневники нанесли своему знакомому в салоне его автомобиля 77 ударов ножом. Тело убитого спрятали в лесу в Подмосковье. А BMW через какое-то время полицейские перегнали в столицу для продажи.

В Следственном комитете России сообщали о пяти соучастниках преступления: трое являются сотрудниками полиции, еще двое – нигде не работают. Соучастников объявили в розыск, но 1 ноября стало известно, что один из них Андрей Алехин явился к следователю и рассказал о причастности к преступлению.

share
print