Истории

Судья матча «Челси» – «Манчестер Юнайтед» может быть наказан за расизм

Судейство «Челси» - «Манчестер Юнайтед» вызвало много нареканий со стороны лондонского клуба. Мало того, что арбитр Марк Клаттенбург необоснованно удалил двух игроков, говорят в «Челси», так он еще и оскорблял футболистов. Причем один раз Клаттенбург позволил себе расистские высказывания. После встречи «Челси» подал жалобу на судью.

Челси - Манчестер Юнайтед, 28 октября

На судью матча «Челси» – «Манчестер Юнайтед» подана жалоба от руководства лондонского клуба. «Челси» жалуется на Марка Клаттенбурга за оскорбления футболистов. В клубе утверждают, что арбитр оскорбил полузащитника Джона Оби Микела. Якобы судья использовал расисткие высказывания по отношению к игроку. В беседе с другим футболистом клуба арбитр использовал «неприемлемые высказывания».

Делал ли судья матча расистские высказывания, станет ясно после опроса его помощников. Дело в том, что во время матча главный арбитр, двое его помощников и резервный судья переговариваются с помощью микрофонов и наушников. Так что помощники и резервный арбитр могли слышать расистские высказывания Марка Клаттенбурга.

Судейство «Челси – Манчестер» вызвало нарекания со стороны клуба из Лондона. Во время матча чемпионата Англии, завершившегося победой «Манчестер Юнайтед» арбитр удалил с поля двух игроков, показав им желтые карточки. Когда с поля ушли защитник Бранислав Иванович и нападающий Фернандо Торрес, «Челси» остались в меньшинстве. Из-за этих решений «Манчестер» и победил, уверены в лондонском клубе. Тренер «Челси» Роберто Ди Маттео заявил позднее, что судья сломал игру.

Челси - Манчестер Юнайтед: голы

Матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед» прошел в воскресенье, 28 октября. Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу клуба из Стенфорда. Первый гол (причем в свои ворота) на четвертой минуте забил защитник «Челси» Давид Луис. Нападающий «Манчестера» Робин ван Перси увеличил отрыв уже на 12-й минуте. Когда до конца первого тайма оставалась минута, в ворота «Манчестера» со штрафной забил полузащитник Хуан Мата, а на 53-й минуте отличился другой полузащитник «Челси» Рамирес, сравнявший счет.

Но после удаления Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса «Челси» остались вдевятером. «Манчестер» воспользовался моментом – на 75-й минуте третий гол забил нападающий Хавьер Эрнандес, который вышел на замену. В итоге «Манчестер Юнайтед» победил с результатом 2:3.

Челси - Манчестер Юнайтед 2:3 - видео