Город

Губернатор Петербурга обрадовался проверке «Зенит-Арены»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что рад проверке стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, которую собирается провести Счетная палата (СП). По мнению Полтавченко, ревизоры СП смогут внести ясность. А после того, как их работа завершится, уверен глава Петербурга, в городе прекратятся «спекуляции» о расходовании средств.

Георгий Полтавченко заявил, что приветствует работу представителей Счетной палаты, которые планируют проверить расходование средств, выделенных на строительство стадиона «Зенит-Арена». В пятницу, 26 октября, губернатор Петербурга сообщил журналистам, что представители СП смогут внести ясность, а когда завершат работу, в городе прекратятся «спекуляции» на тему расходования бюджетных средств.

Счетная палата планирует проверить, как расходуются средства на строительстве стадиона, в середине 2013 года. Вместе с представителями СП будет работать контрольно-счетная палата Петербурга. Проводить проверку раньше этого времени считают нецелесообразным, потому что не все документы по стадиону прошли согласование. Всего на строительство уже израсходовано 16 млрд рублей.

Георгий Полтавченко сказал, что любых ревизоров «принимают с радостью», так как те привносят ясность. Губернатор добавил, что ему лично также интересно, как эффективно были потрачены средства, вложенные в строительство «Зенит-Арены».