Истории

Правильно ли потратили деньги стадиона на Крестовском, проверит Счетная палата

Счетная палата решила проверить деньги, которые были потрачены на строительство футбольного стадиона на Крестовском в Петербурге, а именно - на что были потрачены 16 млрд рублей и откуда взялась общая сумма расходов в 43 млрд рублей.

Счетная палата РФ вместе со Счетной палатой Петербурга решила разобраться в вопросах финансирования строительства футбольного стадиона на Крестовском в Петербурге, сообщил главный «счетовод» страны, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. 

Что будет проверять ведомство Степашина: «куда уже ушли 16 млрд рублей и откуда взялась баснословная цена стадиона — почти 43 млрд рублей».

Строительство футбольного стадиона на Крестовском острове началось еще в 2007 году. И по первоначальной смете он должен был стоить 6,7 млрд бюджетных рублей. Срок окончания строительства - 2009 год. Затем было решено, что на этом стадионе будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, поэтому требования к стадиону ужесточили, а следовательно, перенесли сроки его сдачи. 

  • zenit_6a.jpg

    mniip.ru

  • zenit.jpg

    mniip.ru

  • zenit_2.jpg

    mniip.ru

  • zenit_3.jpg

    mniip.ru

  • zenit_4.jpg

    mniip.ru

  • zenit_5.jpg

    mniip.ru

В октябре этого года Главгосэкспертизе передали новую смету стадиона. Согласно ей, стадион должен обойтись городскому бюджету в 43,8 млрд рублей.

Видео: пользователь 


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/26/1051194.html

share
print