Новости

Дело Леонида Развозжаева: СК заявляет, что у него хватает доказательств и без явки с повинной

Следственный комитет России сообщает, что у следствия достаточно доказательств по делу о подготовке массовых беспорядков, и отказ оппозиционера и соратника Сергея Удальцова Леонида Развозжаева от явки с повинной сути дела не меняет.

Представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что показания оппозиционера Леонида Развозжаева не являются ключевыми по уголовному делу о подготовке массовых беспорядков в России. «Отказ Леонида Развозжаева и его сторонников от показаний не может помешать следствию установить истину в уголовном деле о подготовке к организации массовых беспорядков», - цитирует  «Интерфакс» Маркина.

Вчера Леонид Развозжаев отказался от показания о явке с повинной. Он сообщил, что показания его заставили дать под давлением. 

  • TASS_4002556.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4002555.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4028693.jpg

    ИТАР-ТАСС

По словам Маркина, у следствия хватает улик и доказательств,  «полученных и проверенных». И этих улик и доказательств якобы достаточно и без «явки с повинной», чтобы установить «истину, о которой так много говорят сами фигуранты уголовного дела и их соратники», -  прокомментировал Маркин отказ Развозжаева от явки с повинной.

Показания Леонида Развозжаева об отказе от явки с повинной не являются ключевыми, добавил Маркин. 

share
print