Новости

Директора сети «Киш-Миш» Афгана Расулова застрелил полицейский

В Петербурге полицейский застрелил известного бизнесмена, директора сети ресторанов «Киш-Миш» Афгана Расулова. ЧП произошло сегодня ночью, 23 октября. Полицейские освобождали женщину, которую брат бизнесмена изнасиловал и запер в квартире. Расулов ворвался в парадную и открыл огонь по полицейским, но его застрелили.

Известного ресторатора, директора сети ресторанов «Киш-Миш» Афгана Расулова убил полицейский. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. Инцидент произошел сегодня ночью, 23 октября, в 00:40 в доме 43 по Таврической улице. 

В полицию позвонила женщина и заявила, что малознакомый мужчина изнасиловал ее и силой удерживает в квартире дома 43 по Таврической улице. На место сразу же отправили наряд 76 отдела полиции Центрального района. Но дверь полицейским не открыли, они вызвали МЧС. 

В 1:50 спасатели пытались взломать дверь. В этот момент в парадную ворвался мужчина и начал палить по полицейским из неустановленного оружия. Огнестрельное ранение в живот получил оперуполномоченный уголовного розыска, 29-летний старший лейтенант полиции. Ответным огнем он убил нападавшего.

Оказалось, что 34-летний Афган Расулов напал на полицейских. Он скончался, в квартире задержали его 32-летнего брата. Раненый полицейский в удовлетворительном состоянии госпитализирован. С места происшествия сотрудники полиции изъяли оружие нападавшего – травматический пистолет МР-79-9ТМ. По факту нападения возбуждено дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Видео: topspb.tv

share
print