Новости

Школьницы записали на видео избиение девочки в русскоязычной школе Эстонии

В Эстонии 14-летнюю девочку избили две ее сверстницы, а после выложили запись инцидента на YouTube. Избиение произошло в русскоязычной школе города Маарду. По информации местной прессы, девочку избили из-за того, что она не принесла им сигареты. На видео, которое школьницы сделали на камеру мобильного телефона, слышно, как одна советует другой бить так, «чтобы не было синяков».

В Эстонии сотрудники полиции расследуют избиение 14-летней девочки в русскоязычной школе города Маарду. Как сообщает Delfi, полиция начала расследование после того, как на сайте YouTube появилось видео избиения школьницы. В настоящее время видеоролик удален с интернет-ресурса.

Избиение девочки произошло из-за того, что та не принесла сверстницам сигареты. На видео слышно, как одна из школьниц советует другой бить «без синяков». Пострадавшая школьница не стала обращаться в полицию, отмечает издание. Полиция, которая самостоятельно начала расследование, обратилась ко всем с просьбой не распространять видео, чтобы не подвергать девочку опасности.

В эстонской полиции добавили, что узнали об инциденте в русскоязычной школе из уведомлений граждан, увидевших видеоролик избиения на YouTube. Как сообщает Postimees, избитая девочка ушла из школы, а две ее сверстницы продолжают учиться в ней.

Директор учебного заведения Анне Аррак рассказала, что избиение произошло не вчера и не позавчера. Школьницу, по информации Аррак, избили более недели назад в общежитии, в котором проживали девушки. «Мы знаем об этой истории, дело передано в полицию», - сказала директор.
 

share
print