Истории

Полтавченко получил в подарок оранжевые штаны, как у дворника (смотреть)

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко вручили оранжевые штаны. Увы, совсем не модные. Такие очень похожи на те, что носят дворники, но никак не чатланины в фильме «Кин-дза-дза». Идея с оранжевыми штанами для Полтавченко принадлежит активистам «Гражданской ответственности». Они за своих петербуржцев, которых Полтавченко назвал жлобами, обиделись и решили «отблагодарить» градоначальника.

У оранжевых штанов для губернатора Петербурга Георгия Полтавченко долгая предыстория. Все началось с приезда в город премьер-министра России Дмитрия Медведева. Медведев приехал не развлечься, а по делам. Хотя не исключено и первое после второго. Ради кортежа Медведева перекрыли движение по некоторым дорогам Петербурга для рядовых петербуржцев-автомобилистов. Они не очень обрадовались, понять можно. И кто-то показал Медведеву средний палец, или всему кортежу, в котором, кстати, ехал и Полтавченко.  «Факи» Полтавченко разглядел, или ему про них сказали. «Факи» Полтавченко задели: культурные люди себя так не ведут, вероятно, подумал он. Иначе на следующий день не выразил бы всего своего возмущения их носителям.

Полтавченко обозвал петербуржцев, которые показали «факи» кортежу Медведева - жлобами, а их поведение - жлобством.

  • _DSC0763.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0778.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0780.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0785.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0787.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0798.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0802.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0819.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0838.JPG

    фото: С.Николаев

  • оранж_штаны.jpg

    фото: Гражданская ответственность

Потом закрутилось-завертелось. За свои слова про жлобов и жлобство Полтавченко заочно услышал много критики. А в четверг активисты общественной организации «Гражданская ответственность» подарили Полтавченко оранжевые штаны. По словам организаторов акции, оранжевые - это своего рода извинение от горожан губернатору.  «Губернатор недавно изволил выражать недовольство тем, что жители Петербурга недостаточно уважительно отреагировали на появление кортежа премьер-министра. Он напомнил нам фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза», в котором рядовые пацаки должны безропотно делать «ку», когда мимо них проносится пепелац чатланина».

Оранжевые штаны - это атрибут власти, считают активисты, если их надеть, то простые петербуржцы поймут, какая высокая персона проезжает мимо них и безропотно будут себя вести в многочасовых пробках, вызванных проездом кортежа. 

Сначала активисты не хотели вынимать из мешка штаны, но потом все-таки их показали народу. А после прошли в приемную и передали пакет охранникам. Активистам в замен выдали бланк. Мешок с оранжевыми штанами пообещали передать Полтавченко. 

Надеемся, штаны передадут губернатору и по размеру они ему подойдут. 

share
print