Общество

Командира «Стрижей» уволили, оставив без денег

Командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова уволили с военной службы. Информацию об увольнении подтверждают в Центре показа авиационной техники в Кубинке в Московской области. Подполковника Морозова уволили за «невыполнение условий контракта». Такая формулировка лишает командира «Стрижей» денежных выплат, положенных при увольнении военного.

С военной службы уволен командир пилотажной группы «Стрижи» подполковник Валерий Морозов. «Интерфакс» сообщает, что Морозова уволили за невыполнение условий контракта. Ранее в отношении командира возбудили уголовное дело о взятке. Морозова уволили 12 октября 2012 года, подтвердили в Центре показа авиационной техники, где базируются «Стрижи».

По словам собеседника агентства, Морозову объявили об увольнении с военной службы в четверг, 18 октября. Формулировка «в связи с невыполнением условий контракта» лишает Валерия Морозова денежных выплат, которые он мог бы получить при увольнении, пояснил он.

Валерий Морозов прокомментировал свое увольнение, заявив, что Родина, которой он честно отдал 23 года, «вытерла ноги» об него. По словам подполковника, он намерен обжаловать решение об увольнении с военной службы. Морозов пояснил, что считает вынесенное решение незаконным.

Видео: РБК