Истории

Помощник Сергея Удальцова задержан за массовые беспорядки

Константин Лебедев, помощник Сергея Удальцова в «Левом фронте», задержан на двое суток. Лебедева задержали в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков. Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что очевидцы указали на Лебедева как на человека, совершившего приготовление к массовым беспорядкам.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов будет задержан, не сомневается его адвокат Виолетта Волкова. Такой вывод Волкова делает после задержания помощника Удальцова Константина Лебедева. Помощника координатора задержали в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Виолетта Волкова в своем твиттере написала, что Лебедева задержали как лицо, совершившее преступление, подпадающее под статьи 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков). Адвокат добавила, что на Лебедева указали очевидцы.

Дело в отношении Удальцова и Лебедева возбудили утром в среду, 17 октября 2012 года, после окончания проверки, которую следователи начали после выхода фильма «Анатомия протеста-2». В фильме показано, как Сергей Удальцов встречается с грузинскими политиками, которые предлагают организовать в России массовые беспорядки для захвата власти.

share
print