Истории

На ноябрьские праздники из Петербурга пустят 19 дополнительных поездов в Москву

В День народного единства Петербург и Москва станут более едиными: cо 2 по 5 ноября между ними будет курсировать на 19 поездов больше, чем обычно. Также усилено будет сообщение Петербурга с Воронежем, Тамбовом, Кировом, Вологдой, Екатеринбургом и рядом других замечательных городов Российской Федерации. А также украинским Львовом.

В День народного единства Петербург и Москва станут более едиными. Со 2 по 5 ноября, период выходных и праздничных дней, ОАО «ФПК» (дочка ОАО «РЖД») назначит 121 дополнительный поезд на 156 рейсов, в основном, внутрироссийского сообщения. Как сообщили в ФПК, наибольшее количество дополнительных поездов (19) появится на направлении Москва – Санкт-Петербург, самом востребованном в выходные дни.

  • TASS_432115.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_531767.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1450637.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645985.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2962415.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В межрегиональном сообщении вводятся поезда Воронеж – Тамбов – Санкт-Петербург, Киров – Нижний Новгород – Санкт-Петербург, Вологда – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Санкт-Петербург, Брянск – Санкт-Петербург и ряд других. Также дополнительные поезда будут назначены по популярным маршрутам Москва – Киров (6 поездов), Казань – Москва (4 поезда), Москва – Нижний Новгород (5 поездов), Чебоксары – Москва (3 поезда).

Для обеспечения перевозок в сообщении внутри регионов Северного Кавказа, Сибири и Урала назначены поезда Ростов – Кисловодск, Ростов – Адлер, Иркутск – Лена, Орск – Челябинск, сообщили в компании. В сообщении со странами ближнего зарубежья семь дополнительных поездов назначены в сообщении с Белоруссией: Москва – Минск, Москва – Брест и Москва – Барановичи. На Украину пассажиры из России смогут уехать дополнительными поездами Санкт-Петербург – Львов, Москва – Киев и Москва – Харьков.

share
print