Новости

Полтавченко в шоке от петербуржцев, показавших «фак» Медведеву: «Это жлобство»!

Автомобилисты в Петербурге не стали скрывать своего гнева при появлении кортежа Дмитрия Медведева, который создал пробки в Петербурге, и вволю побибикали. Некоторые при этом показывали в адрес Медведева неприличные жесты. Чем возмутили губернатора Георгия Полтавченко, которому было перед Медведевым очень неудобно. «Такого откровенного жлобства я никогда не видел!» - признался Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал инцидент, который произошел во время визита в Петербург премьер-министра России Дмитрия Медведева. Кортеж премьера петербургские автомобилисты подвергли обструкции. Губернатор, который во время визита Медведева в Петербург провел много времени вместе со вторым лицом государства, признался, что был крайне раздосадован нетеплым приемом петербуржцев, сообщает «БалтИнфо».

«Когда мы ехали с премьер-министром по улицам нашего славного города, клаксонами не сигналил только ленивый, – возмутился Полтавченко. – Стояли люди, пальцы всякие поднимали. А ведь человек приехал к нам решать проблемы своего и нашего родного города! Мне было стыдно, не как его подчиненному и товарищу, с которым я проработал вместе не один год, а как петербуржцу. Такого откровенного жлобства я никогда не видел!»

При этом Полтавченко не согласился с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к власти стало реакцией на поведение самой власти по отношению к гражданам. «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета, – возмутился губернатор. – Тут речь идет просто о воспитании людей. И этим не власти должны заниматься, а семья. Это как мама с папой воспитали».

Видео: badbord

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print