Новости

Предполагаемые организаторы взрыва в день учителя задержаны в Ростове

Полицейские задержали предполагаемых организаторов взрыва в день учителя, который прогремел в Ростове-на-Дону 5 октября. Бомбу замаскировали под посылку, которую принесли в квартиру к женщине. В результате один человек погиб, двое, в том числе ребенок, получили травмы.

Полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в организации взрыва в одной из квартир Ростова-на-Дону. Взрыв прогремел 5 октября, в день учителя. В жилом доме на улице Штахановского взорвалась посылка, которую принес курьер.  Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 граммов. В результате взрыва одна женщина скончалась, еще одна и ребенок получили травмы. 

Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство, совершенное общеопасным способом"), "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывного устройства" УК РФ. 

Сегодня, 13 октября, полицейские задержали предполагаемых организаторов взрыва. Ими оказались два жителя Ростовской области 27 и 58 лет. Предположительно, так они хотели отомстить своей знакомой. Следователи считают, что мужчин упаковали бомбу в подарочную упаковку и отправили коробку в квартиру женщины. 

Видео: Первый канал

share
print