Истории

История про дом на Обуховской обороны, в котором прописались мигранты

6 октября в Невском районе поругались соседи. Потом один из них зашел домой, надел тельняшку, взял охотничье ружье, вышел из подъезда, прошел через двор, зашел в другой подъезд, поднялся на этаж и, позвонив в дверь, выстрелил в нее. Ранены трое выходцев из Азербайджана. Стрелял 29-летний инженер-электронщик из Псковской области.

На первый взгляд, в новости нет ничего необычного. Даже тем, что стрелка отпустили под подписку о невыезде, а раненые вскоре исчезли, никого же не удивишь.
 
Сообщение так бы и было погребено в милицейской сводке, если бы не одно но. Адрес. Человек с ружьем гулял в доме 269 по проспекту Обуховской Обороны.
За последние три месяца мы писали об этом доме несколько раз.
  • IMG_3719.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3722.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3724.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3729.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3737.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3744.JPG

    фото: Александра Балу

  • IMG_3754.JPG

    фото: Александра Балу

  • Thumbs.db
 
Это там 9 июля схлестнулись таджики с азербайджанцами (один убит, несколько ранены, убийца скрылся, милиционер, который его отпустил – под следствием).
 
Это там после массовой драки начались массовые рейды, и выяснилось, что бок о бок с незаконными мигрантами в расселенном доме жили милиционеры, прокуроры, следователи и судьи.
 
Это там УБЭП нашел признаки корысти в действиях коменданта, который собирал деньги с нелегалов, а Следственный комитет таковых признаков не увидел.
 
Это там, после показательного выселения гастарбайтеров заварили двери в пустых квартирах.
 
Это там прямо во дворе поставили вагончик с полицейскими, когда стало ясно, что заваренные двери никому не мешают – нелегалы входили в окна.
 
Это там миграционная служба провела еще несколько рейдов, и район наконец-то отрапортовал – все в порядке, опасный дом побежден.
 
Это там 6 октября инженер-электронщик из Псковской области прошел с ружьем перед окнами опорного пункта и расстрелял семью через дверь квартиры, в которой как бы никто не живет.
 
Во время обыска у инженера нашли упаковки с порохом, патроны, металлические шарики, калий, селитру, раствор аммиака и другие вещества, которые всегда могут пригодиться в доме, где царят мир и порядок. Поддерживаемые миграционной службой, полицией, прокуратурой, Следственным комитетом и районной администрацией.
share
print