Общество

В Петербурге закрыли «Народный», протестующие пенсионерки бросались под машины

Это все-таки произошло. Магазин «Народный» закрыт и опечатан. А все из-за какой-то воды. Приставы закрыли «Народный» на 60 суток, исполняя решение Красногвардейского суда, несмотря на жалобы и протесты пенсионеров, которые уверяют, что там только качественные и самые дешевые продукты – и никакой просрочки. Люди даже предприняли попытку перекрыть проспект Косыгина.

Свершилось. Универсам «Народный» в Петербурге закрыли по решению суда. Работа магазина приостановлена сроком на 60 дней по итогам проверок Роспотребнадзора. Судебные приставы отпечатали продуктовый супермаркет, там больше не торгуют.

Постоянные покупатели «Народного», среди которых немало пенсионеров и малоимущих, не одобрили законных действий представителей власти. В знак протеста перед входом в «Народный» на проспекте Косыгина пенсионеры устроили стихийный митинг и предприняли попытку заблокировать автомобильное движение. На проезжую часть вышло около 20 пенсионерок, впрочем, они быстро одумались и ретировались.

Число митингующих начало быстро сокращаться, как только за дело принялась полиция: сотрудники правоохранительных органов устроили проверку документов у гастарбайтеров.

Решение о приостановлении работы универсама «Народный» в Петербурге 9 октября вынес Красногвардейский районный суд. Собственника здания обязали приостановить работу на 60 суток из-за ненадлежащего качества питьевой воды, угрожающей здоровью людей. 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме