Истории

Экс-полицейский Мирошкин, насмерть сбивший бабушку и внука, признал вину: он гнал под 190 км/ч

Николай Мирошкин, который насмерть сбил бабушку и внука на улице Руставели, признал свою вину. Расследование уголовного дела завершено. Следователи пришли к выводу, что Мирошкин гнал под 180 км/ч, а после того как насмерть сбил двоих пешеходов, попытался уехать и разогнался чуть ли не до 200 км/ч в черте города. В результате чуть не погибла пассажирка автомобиля «Опель Астра».

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего экс-полицейского Николая Мирошкина, бывшего оперуполномоченного 15 отдела полиции Калининского района Петербурга. Мирошкин обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК – нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

  • TASS_2893985.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2893984.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 15 апреля 2012 года, Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе, у дома по улице Руставели, 59, ученика 6 класса и его бабушку, которые скончались от травм на месте происшествия. «Хонда» Мирошкина ехала по Руставели со скоростью не менее 175,5 км/ч. После этого Мирошкин, разогнавшись до 189,6 км/ч, через несколько десятков метров врезался в автомобиль «Опель Астра», в результате чего пассажирка «Опеля» получила тяжелые травмы.

«Под тяжестью собранных следствием неопровержимых доказательств Мирошкин полностью признал себя виновным», – добавили в ведомстве. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору, а затем в суд.

 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print