Истории

В Петербурге начинают судить Мадонну на 333 млн рублей

11 октября в Петербурге в Московском районном суде начинают рассматривать иск о возмещении морального вреда к поп-певице Мадонне и организаторам ее концерта в Петербурге. Мадонна на концерте 9 августа в петербургском СКК аморально себя вела, считает потерпевшая сторона. Общая сумма иска - 333 млн рублей.

В Петербурге начинается суд над певицей Мадонной и организаторами ее концерта в СКК 9 августа. Сегодня Московский районный суд должен рассмотреть на предварительном заседании иск, который подали несколько людей  к Мадонне. Это иск о возмещении морального вреда. По мнению истцов, нанесенный им моральный вред можно компенсировать суммой в 333 млн рублей. И ни копейкой меньше.

Иск к Мадонне подали девять жителей города за то, что она якобы нарушила местный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который действует на территории Петербурга. 

Концерт Мадонны не понравился активистам общественной организации «Профсоюз граждан России», партии «Новая Великая Россия» и движения «Народный собор», из которых и возникла инициативная группа граждан, подавшая иск к Мадонне и организаторам - компании PMI- ее концерта. 

На своем концерте в Петербурге Мадонна поддержала секс-меньшинства. Также на концерте раздавались розовые браслеты - знак солидарности с гомосексуалистами. Все это истцы приняли за пропаганду. Их также до глубины души оскорбил танец Мадонны на кресте и ее нецензурные высказывания. 

На суде адвокат обиженных Мадонной ждет представителей поп-певицы.

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Видео: РБК

share
print