Истории

Петербургские ветераны просят Матвиенко защитить «Народный», где «качественные и дешевые продукты»

Несколько организаций ветеранов написали письмо спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Экс-губернатора просят защитить магазин от наездов надзорных органов и даже открыть подобные магазины в других районах города. Ведь там самые дешевые и качественные продукты и нет никакой просрочки. К письму приложено несколько десятков подписей.

Несколько организаций петербургских ветеранов обратились с письмом к экс-губернатору Петербурга, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой вмешаться в ситуацию с универсамом «Народный» в Петербурге. «От имени ветеранов войны и труда города-героя Ленинграда и Ленинградской области обращаемся к вам с просьбой помочь в защите универсама «Народный» – магазина, в котором продают самые дешевые продукты в городе», – пишут авторы обращения.

  • 1 001.jpg

    МР

  • 1 001_1.jpg

    МР

  • 1 002.jpg

    МР

  • 1 003.jpg

    МР

  • 1 004.jpg

    МР

  • 1 005.jpg

    МР

  • 1 006.jpg

    МР

  • 1.jpg

    МР

  • 1_2.jpg

    МР

Ветераны пишут Матвиенко, что их «болезни одолевают», а в магазинах «дорого купить покушать сытно». «Конечно, выручают дачные участки, но все сложнее на них работать – годы дают о себе знать, – пишут ветераны. – Мы не привыкли жить взаймы и брать кредиты. Это дело молодых, пусть для них открываются новые красивые торговые центры. Пожалуйста, оставьте нам наш магазин».

Также авторы обращения указывают, что «вся информация, которую пишут в газетах о «Народном» – полная неправда. «Продукты в «Народном» качественные. Никакой просрочки и очень дешевые». Обращение к Матвиенко подписано организациями ветеранов Ржевки, Колпино, Петродворца, Киришского района Ленобласти. При этом некоторые просят «открыть такие же магазины в других районах города».

Магазин «Народный» в Красногвардейском районе Петербурга неоднократно получал предписания надзорных органов об устранении различных нарушений законодательства в потребительской сфере и санитарно-эпидемиологических норм и должен был быть закрыт постановлением районного суда. Однако универсам до сих пор работает, к неудовольствию Роспотребнадзора, постоянно создавая новые юридические лица.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print