Истории

После «Анатомии протеста 2» Удальцова вызвали в Следственный комитет

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова вызвали в Следственный комитет для разговора по поводу фактов, изложенных анонимными авторами НТВ в фильме «Анатомия протеста». Следствие спросит Удальцова, хотел ли он добиться свержения власти в ряде городов, как утверждают авторы фильма. Удальцов уже заявил, что к разговору готов.

Сергея Удальцова вызвали в Следственный комитет России в рамках проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста 2», вышедшем на канале НТВ. Известный оппозиционер, лидер «Левого фронта», вызван в Следственный комитет на допрос в качестве свидетеля, сообщает «Интерфакс».

«Только что мне позвонили из Следственного комитета России и предложили явиться в среду, 10 октября, в 15:00 на допрос в качестве свидетеля по фактам, содержавшимся в фильме «Анатомия протеста 2», – рассказал Удальцов. Он подтвердил, что намерен посетить следователя. «Мне скрывать нечего, я повторю все, что уже неоднократно говорил следователям», – заявил оппозиционер.

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Второй фильм «Анатомия протеста» стал продолжением картины с аналогичным названием, вышедшей ранее в эфире телеканала НТВ. Главными героями второго фильма стали координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и Гиви Таргамадзе, председатель Комитета по обороне парламента Грузии, которого в фильме охарактеризовали как идеолога и конструктора революций. Согласно данным авторов фильма, Удальцов и Таргамадзе вынашивали планы о захвате власти в нескольких российских городах.  

 

Видео по теме

share
print