Истории

В центре Петербурга вывесили баннер «Петербург против Путина»

Оппозиционеры продолжают «поздравлять» Владимира Путина с юбилеем. На Тучковом мосту вывесили баннер, в котором Путин объявлен палачом прессы. Рядом, на набережной Макарова, появился другой баннер - с надписью «Петербург против Путина». По итогам обеих акций никто задержан не был. Долго ли провисели баннеры, неизвестно.

В Петербурге оппозиционеры продолжают «поздравлять» с днем рождения президента Владимира Путина. Организация «Национал-синдикалисты Петербурга» вывесила баннер, объявив Путина палачом прессы. «В день, когда вся страна празднует юбилей всенародно любимого вождя, национал-синдикалисты провели две акции, посвященные имениннику, - сообщили в пресс-службе организации. - Несмотря на полицейское усиление, незадолго до полуденного выстрела пушки с Петропавловской крепости, на Тучковом мосту в Петербурге был вывешен баннер «Путин - палач прессы». Это произошло в 11:30.

  • 4qGcF-9e4-Q.jpg

    Национал-синдикалисты Петербурга

  • FnwcxKwH1jA.jpg

    Национал-синдикалисты Петербурга

  • LqUo8mBCw5k.jpg

    Национал-синдикалисты Петербурга

В организации пояснили, что инициатором акции была один из лидеров «Национал-синдикалистов» по кличке Мечта Самоубийцы, которая, как журналист, считает день убийства Анны Политковской скорбным днем для всего российского журналистского сообщества. Напомним, журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита в Москве 7 ноября 2006 года, в 54-й день рождения Владимира Путина. «Мы сочли уместным напомнить Путину, который отмечает день рождения в Петербург, об этом преступлении, - пояснил идеолог национал-синдикалистов Игорь «Че» Чепкасов. - Известно, что он воспринимает болезненно все напоминания об Анне Политковской, имя которой уже 6 лет портит ему праздничное веселье».

Также национал-синдикалисты, которые считают день рождения Путина «скорбным для России днем», совместно с активистами ПАРНАСа вывесили неподалеку от Тучкова моста, на набережной Макарова, 20-метровый баннер с надписью «Петербург против Путина». Акция прошла через несколько часов, днем. В организации отметили, что по итогам обеих акций никто задержан не был. Ранее представители оппозиционных движений Петербурга были задержаны на Невском проспекте в ходе акций к дню рождению Владимира Путина.

Действующий президент России Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. 60-летний юбилей Путин отмечает в родном Санкт-Петербурге, в кругу семьи. Ранее в Москве ряд активистов оппозиции также были задержаны у президентской здания администрации на Старой площади за «подарки» Владимиру Путину в ходе акции «Проводи дедушку на пенсию».

 
Видео: ПИК

Видео по теме

share
print