Новости

Подробности взрыва в Ростове - покушались на сотрудницу минобразования

Подлое покушение на сотрудницу областного министерства образования в Ростове-на-Дону не удалось. Появились подробности взрыва посылки. Как оказалось, бомба была замаскирована под подарок в честь дня учителя.

Появились жуткие подробности взрыва посылки в жилом доме в Ростове-на-Дону. Ранее сообщалось, что неизвестный принес в одну из квартир дома на улице Штахановского посылку. Хозяйка квартиры вместе со своей родственницей открыли коробку, после чего произошел взрыв. В результате пожилая женщина скончалась, вторая получила тяжелые травмы. Также ранения получил и семилетний мальчик. 

Выяснилось, что на коробке с бомбой злоумышленники написали поздравление с днем учителя. Взрыв произошел накануне, 5 октября, как раз тогда, когда вся страна поздравляла своих педагогов. Оказалось, что это было покушение на высокопоставленную сотрудницу министерства образования Ростовской области. Правда, она осталось жива. 

Отметим, что официально эту информацию в правоохранительных органах региона не подтвердили, но и не опровергли. Следователи продолжают расследование. 

Видео: Первый канал

share
print