Истории

Следователи назвали причину самоубийства Ирины Пороховщиковой

Впервые после смерти четы Пороховщиковых следователи заговорили о причинах трагедии. 10 марта этого года супруга известного актера Александра Пороховщикова покончила с собой. Позже, 15 апреля, умер и сам актер.

Александр Пороховщиков и его жена

Следователи впервые заговорили о смерти известного актера Александра Пороховщикова и его жены. Весной этого года Пороховщиков и его жена скончались. Пороховщиков попал в больницу с инсультом. Он был в крайне тяжелом состоянии. 10 марта 2012 года его супруга Ирина Пороховщикова покончила с собой. Были назначены проверки, и вот сейчас появились результаты. Криминального следа в ее смерти не обнаружили, а значит, Ирина Пороховщикова покончила с собой из-за болезни мужа. Позже, 15 апреля, скончался и сам Александр Пороховщиков. 

"Проверка показала, что никакой криминальной подоплеки в гибели Ирины не было, признаков доведения до самоубийства не выявлено. В этой связи было принято решение не возбуждать уголовное дело", - сказал источник агентства РИА Новости в правоохранительных кругах. 

  • TASS_7404.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_48022.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_66349.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_474875.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_474970.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_689301.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_689303.jpg

    Александр Пороховщиков. Фото: ИТАР-ТАСС

Пороховщиков наследство

У семьи Пороховщиковых было две квартиры. Первая, двухкомнатная квартира на Комсомольском проспекте, была оформлена на жену Пороховщикова Ирину. Ирине квартира досталась от родителей. Вторая квартира, трехкомнатная на проспекте Мира, была оформлена на Пороховщикова. Была у Пороховщиковых и другая недвижимость: особняк на Арбате, дом в Подмосковье. Вся сложность ситуации в том, что Александр не оставил завещания. Прямых наследников у семьи Пороховщиковых нет. Зато много дальних родственников по материнской и отцовской линии Пороховщикова. Больше всего шансов получить наследство Пороховщиковых у племянницы актера Натальи и сводной сестры Аллы. По сообщениям СМИ, за наследство Пороховщикова сражаются почти все родственники. 

Александр Пороховщиков биография

Александр Пороховщиков родился в 1939 году. Народный артист России закончил вечернее отделение театрального училища им. Щукина, работал в Московском театре Пушкина и в театре на Таганке. В 1967 году Александр Пороховщиков впервые снялся в кино. За свою жизнь он сыграл в нескольких десятках фильмов, самые известные - "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо". 

Видео: "Первый канал"

share
print