Истории

Михаил Саакашвили признал поражение и сам стал оппозицией

Михаил Саакашвили признал поражение своих сторонников на парламентских выборах и заявил, что его партия «Единое национальное движение», которая до настоящего момента являлась правящей, теперь переходит в оппозицию. По последним данным Центризбиркома Грузии, после подсчета 20% протоколов на парламентских выборах коалиция «Грузинская мечта» лидирует с заметным перевесом.

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение своих сторонников на выборах в парламент. Саакашвили признал поражение своих сторонников на выборах в парламент Грузии и заявил, что его партия переходит в оппозицию, сообщает РИА «Новости».

  • TASS_3827618.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826941.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826943.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826989.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827426.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827427.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, по последним данным Центризбиркома Грузии, после подсчета 20,74% протоколов на парламентских выборах 1 октября в Грузии коалиция оппозиционных движений «Грузинская мечта» лидирует с заметным перевесом. У нее 54,31% голосов избирателей. При этом правящее «Единое национальное движение» самого президента Михаила Саакашвили набрало всего 40,59% голосов. 

Далее следуют христиан-демократы с 2% голосов избирателей и лейбористы с 0,4%. Остальные партии на выборах в Грузии получили около 1% голосов. На выборах в Грузии отмечена высокая явка избирателей – 61%. В столице Грузии Тбилиси в голосовании приняли участие 64% избирателей. Сторонники «Грузинской мечты» тем временем уже начали отмечать победу на выборах.

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print