Истории

Аршавин считает, что находится в прекрасной форме

После первого за долгое время матч в стартовом составе лондонского «Арсенала» экс-капитан сборной России Андрей Аршавин дал интервью официальному сайту клуба и заявил, что ждет новых шансов проявить себя. Ведь матч с «Ковентри», в котором россиянин отметился голом, был всего лишь кубковым противостоянием с уступающим в классе соперником. Аршавин уверен в своих силах: он находится в отличной форме.

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин надеется, что тренерский штаб команды в ближайшее время предоставит еще несколько шансов проявить себя. В сезоне 2012/2013 Аршавин сыграл за «Арсенал» в Премьер-лиге только один раз, выйдя на замену в матче первого тура против «Сандерленда» (0:0). В матче Кубка лиги против «Ковентри» (6:1) главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер впервые за долгое время выпустил Аршавина в стартовом составе, и тот, проведя на поле все 90 минут, отметился голом.

  • TASS_2661994.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20140816_gaf_u59_002

    GlobalLook

  • TASS_2703162.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3275990.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3301419.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3302851.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3303628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Мне было непросто – я впервые оказался в подобной ситуации, – цитирует Аршавина официальный сайт «Арсенала». – Без сомнений, я хочу играть и стараюсь поддерживать себя в хорошей форме насколько это только возможно. Надеюсь, что у меня будет еще несколько шансов проявить себя». Говоря о своих физических кондициях, Аршавин заявил, что находится в прекрасной форме. «Этим летом мое физическое состояние было очень хорошим, – заверил он. – Все мои характеристики, особенно выносливость, были высоки как никогда», – поведал футболист. Рассуждая об игре «Арсенала» в новом сезоне, Аршавин отметил, что «Арсенал» стал делать больший упор на командную игру и начал «действовать на поле более компактно».

Напомним, Аршавин не был включен в расширенный список Фабио Капелло для подготовки сборной России к матчам отборочного турнира ЧМ-2014 с Португалией и Азербайджаном.

Видео по теме

share
print