Общество

Пятилетнего петербуржца, брошенного в тайге, забрал брат

Маленького петербуржца Даниила Ермакова, найденного в лесу в Свердловской области, забрал брат. Сын матери мальчика Ольги Ермаковой от первого брака прилетел в Екатеринбург из Петербурга и предъявил полиции документы на опеку брата. Даниил теперь будет жить в другой семье – с первым мужем своей матери. Саму Ермакову и отца Даниила, мужчину по имени Далер, пока так и не нашли.

Пятилетнего петербуржца Даниила Ермакова, найденного 21 сентября в лесу на трассе Екатеринбург – поселок Садовый в Свердловской области, забрал брат, сообщает Justmedia. Мальчик был найден посреди тайги совсем один, при нем была лишь детская радиоуправляемая машинка. Ребенка передал полицейским местный житель.

Мальчик сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что его зовут Даниил Ермаков, он живет в Петербурге на улице Полярников, его мать зовут Ольга, а отца – «Тайер». Позже оказалось, что гражданского мужа матери зовут Далер, он выходец из Таджикистана. Полицейским удалось найти родственников мальчика в Петербурге.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 28 сентября, в 05:30 по местному времени, в Екатеринбург из Петербурга прилетел старший брат Даниила, сын его матери Антон. Молодой человек привез с собой в Екатеринбург документы на опеку брата, которые предъявил полиции. «Сегодня братья планируют уехать обратно в Петербург, где мальчик будет жить вместе с Антоном и его отцом в их квартире», — сообщил Горелых.

Между тем, Ольгу Ермакову и ее гражданского мужа пока так и не нашли. Розыск машин, на которых они уехали из Петербурга, синего «Фиата» с прицепом и зеленого ВАЗ-2106, продолжается. «Розыскные мероприятия ведутся одновременно в Свердловской области, Саратовской области и Петербурге, - рассказал Горелых. - Антон сообщил, что его мать в городе Балашов Саратовской области строила дом. Именно туда собирались Ольга Ермакова и ее гражданский муж». Представитель полиции также не исключил, что Далер мог вернуться на родину в Таджикистан.

Напомним, по словам мальчика, в Свердловскую область он приехал именно с Далером, который оставил его посреди леса, сказав, что поехал в магазин за продуктами и скоро вернется. 

Видео – 1tv.ru