Истории

Цукерберг встретится с Медведевым 1 октября ради беседы о «Сколково»

Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым 1 октября 2012 года. На встрече Цукерберг обсудит с Медведевым вопросы взаимодействия в области IT, а также старт-апы в «Сколково». Для чего Цукерберг едет в Москву, пока неизвестно.

Марк Цукерберг прибудет в Россию в понедельник, 1 октября, и встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Основатель самой крупной социальной сети мира обсудит с главой правительства старт-апы в «Сколково», взаимодействие в области IT-технологий, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

  • TASS_1151181.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1151183.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1546344.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1546758.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2759075.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2819481.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что основатель Facebook посетит Россию в октябре, но, ни цель визита, ни точная дата не оглашались. Встреча с Дмитрием Медведевым также ставилась под сомнение. Тимакова ранее осторожно говорила, что возможность такой встречи прорабатывается.

По информации Forbes, Марк Цукерберг кроме Медведева собирается встретиться с Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым. С премьером, по информации издания, основатель Facebook переговорит в центре Digital October. А 2 октября Цукерберг отправился в инноград «Сколково», где может пересечься с Сурковым и миллиардером Виктором Вексельбергом. Предполагается, что Facebook может открыть в «Сколково» свой офис.

share
print