Новости

Соревнования кладоискателей пройдут в Петербурге

Человек всегда любил и будет любить халяву и приключения. А потому, кладоискатели не исчезнут на планете Земля, пока планета Земля существует. Кладоискатели всего мира соберутся в Петербурге, чтобы сразиться в мастерстве. Наблюдать за ними сможет любой. Взрослые, берите с собой детей: погода в выходные обещает быть хорошей.

Кто ищет, тот всегда найдет. Даже клад. Правда, его ценность не всегда оправдает трудозатраты, потраченные на его поиски. Но зато сколько удовольствия от предвкушения найти древние-древние сокровища или хотя бы безделушки. Кладоискатели - это не всегда выжившие из ума люди, чаще среди них встречаются абсолютно нормальные любители приключений и истории. Убедиться в этом, а также посмотреть (кто захочет - сможет и попробовать), как ищут в современном мире клады можно будет уже в ближайшую субботу, 29 сентября. Старт в 12:00. 

В этот день в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдут соревнования (впервые в России; в Европе и США такие состязания проходят регулярно уже многие годы) кладоискателей. Официально они называются «Спортивные состязания по приборному поиску по классификации ФППР».

Побороться за звание лучшего кладоискателя приедут спортсмены из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Пскова, Рязани.

Лучшие кладоискатели получат комплекты коллекционных монет из драгоценных металлов. Далее они поедут на международные состязания, которые пройдут в Белоруссии, Казахстане и на Украине.

share
print