Истории

Автора «Невинности мусульман» арестовали за то, что он зашел в интернет

В США в Лос-Анджелесе в четверг, 27 сентября, арестовали продюсера фильма «Невинность мусульман» Накулу Бэссели Накулу. Окружной прокурор обвиняет автора скандального фильма в нарушении режима условно-досрочного освобождения. Продюсер вышел из тюрьмы, в которой сидел за мошенничество. Накула нарушил одно из условий освобождения – он пользовался интернетом.

В США арестован автор фильма «Невинность мусульман» Накула Бэссели Накула. В скором времени продюсер киноленты предстанет перед федеральным судом Лос-Анджелеса по обвинению в нарушении условий освобождения из тюрьмы, говорят в окружной прокуратуре.

  • q3.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • 2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q1.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q1.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

Продюсера нашумевшей картины арестовали за то, что он пользовался интернетом. Накула Бэссели Накула был осужден в Калифорнии за мошенничество на 21 месяц. Одним из условий досрочного освобождения автора антиисламского фильма стал запрет на использование интернета в течение пяти лет. Но Накула нарушил это требование – он выложил в интернете трейлер фильма «Невинность мусульман».

Накула Бэссели Накула говорил ранее, что не имеет никакого отношения к созданию фильма «Невинность мусульман», якобы он отвечал только за организационные вопросы. Полиция допросила продюсера фильма, после чего тот скрылся вместе со своей семьей. Выйти на возможного создателя киноленты полиция смогла благодаря журналистскому расследованию.

Продюсер фильма по решению суда мог пользоваться компьютером и заходить в интернет только после разрешения надзирающих органов. Однако согласия инспектора Накула Бэссели Накула не получал. Сейчас суд арестовал создателя фильма, посчитав, что тот сможет скрыться. Слушания в суде проходили без участия прессы.

Фильм «Невинность мусульман» рассказывает историю жизни пророка Мухаммеда. В картине пророк представлен глупым человеком, который является гомосексуалистом. Коран, утверждается в фильме, пишет жена пророка, а не он сам. В ленте сказано, что священную книгу мусульман Хадиджа пишет, основываясь на Библии.

После появления «Невинности мусульман» в интернете на посольства США в ряде исламских стран были совершены нападения. В Ливии посол США погиб во время атаки исламистов. В Пакистане за голову автора фильма обещают заплатить 100 тысяч долларов.

share
print