Новости

Певец Энди Уильямс умер от рака

Американский певец Энди Уильямс, или мистер Moon River, скончался в штате Миссури, США, на 85 году жизни. Последние несколько лет он боролся с раком мочевого пузыря. Энди Уильямс – обладатель 18 золотых и трех платиновых альбомов, звезда 1960-70-х, исполнитель хитов Canadian Sunset, Moon River и песни из фильма «Крестный отец» Speak Softly Love.

Знаменитый американский певец Энди Уильямс умер от рака в возрасте 84 лет. Певец скончался после продолжительной болезни в своем доме в городе Брэнсон в штате Миссури, США, вчера, 25 сентября. О смерти артиста сообщил его официальный представитель. Исполнитель хита Moon River в последние несколько лет боролся с раком мочевого пузыря. У Уильямса осталась супруга Дэбби и трое детей – Ноэль, Роберт и Кристиан.

Энди Уильямс начинал карьеру в составе квартета братьев Уильямсов. C 1952 года он выступал сольно. В 1956 году впервые попал в топ-десятку Billboard Hot 100 с вокальной версией композиции Canadian Sunset, а в 1957 году оказался уже на первом месте с песней Butterfly. В 1960-е Уильямс вел собственное телешоу и переключился с молодежной аудитории на более взрослую. Пиком его карьеры стал 1971 год, когда он записал песню Speak Softly Love для фильма «Крестный отец». До последних дней он продолжал выступать с концертами и содержал собственный музыкальный театр Moon River. Энди Уильямс являлся обладателем 18 золотых и трех платиновых альбомов. 

Видео: ColoxusMaster

Видео по теме

share
print