Новости

Депутаты отклонили предложение Милонова сделать эмбрионов гражданами

Законодательное собрание Петербурга не будет обращаться в Госдуму с просьбой внести в Конституцию поправки, наделяющие эмбрионов правами человека. Соответствующее предложение Виталия Милонова было отклонено еще на этапе первого чтения большинством голосов. Против высказались даже единороссы, а спикер Вячеслав Макаров посоветовал Милонову в следующий раз хорошенько подумать, прежде чем что-то предлагать.

ЗакC Петербурга не поддержал законопроект депутата Виталия Милонова о наделении правами человека эмбрионов. За предложение депутата наделять эмбрионы основными правами с момента первого сердцебиения проголосовали только семь парламентариев. 19 высказались против, еще трое воздержались.

У депутатов были претензии как по сути законопроекта, так и по его юридической проработке. Даже большинство единороссов выступили против инициативы однопартийца, не поддержали Милонова и остальные фракции. А председатель ЗакСа Вячеслав Макаров ранее посоветовал коллегам, учитывать, внося на рассмотрение те или иные предложения, как это скажется на авторитете Законодательного собрания.

Один открытый сторонник у Милонова все-таки нашелся: депутат Андрей Анохин отдал свой голос за предложение единоросса и заявил, что готов поработать совместно с Милоновым над законами, помогающими матерям-одиночкам. Сам Милонов в итоге посетовал, что его не поняли: жаль, что ЗакС отказывается признавать живыми людьми живых людей, заявил депутат. Он также напомнил, что благодаря «либеральным ценностям», которые якобы создала партия «Яблоко», Москва в 1990-е годы превратилась в «кокаиново-проститутный рай». 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print