Истории

Смольный: Петербург готов к зиме, но новые аварии все равно будут

Вице-губернатор Сергей Козырев отчитался перед депутатами о подготовке к зиме и заявил, что чиновники сделали все от них зависящие. Город готов к зимнему периоду, заявил Козырев. При этом предупредил о предстоящих авариях на теплотрассах и нехватке дворников: сети изношены, а рабочую силу для уборки улиц приходится искать за рубежом.

В Смольном уверены, что Петербург удалось подготовить к зимнему сезону. «Город к зиме готов. Подготовлены более 21 тысячи зданий, к приему тепла готовы все дома», – заявил вице-губернатор Сергей Козырев, выступая перед депутатами ЗакСа Петербурга. По словам Козырева, к отопительному сезону подготовлены 98% инженерных сетей. До конца сентября завершатся работы на магистральных сетях в Купчино и Колпино, где минувшей зимой были большие проблемы.

Тем не менее, Козырев не исключил возможности новых аварий, поскольку сегодня в Петербурге значительная часть сетей работает со сверхнормативным износом. «Специалисты прогнозируют отключения инженерных сетей этой зимой», – предупредил Козырев.

  • 1a008_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a017_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a018_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b001_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b002_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

Также чиновник посетовал на нехватку дворников. В Петербурге работают 8,5 тысяч дворников, в зимний период управляющие компании привлекут еще 2,5 тысячи человек на договорной основе, но городу все равно приходится заниматься поиском работников в соседних регионах и даже за рубежом: в Белоруссии и на Украине. «Но на этом рынке нет очереди из русских, украинцев и белорусов», – посетовал Козырев

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

 

Видео по теме

share
print