Новости

На Невском не работают светофоры: адские пробки

Петербуржцы жалуются на транспортный коллапс на Невском проспекте: на главной магистрали города не работают светофоры. В направлении к площади Восстания Невский проспект стоит почти на всем протяжении. По данным Яндекс.Пробки, скорость движения на большинстве участков не превышает 5 км/ч. Выехать на Невский с боковых улиц практически невозможно.

Серьезные пробки на Невском проспекте в центре Петербурга. По словам очевидцев, на главной магистрали города не работают светофоры, в направлении от Дворцовой площади к площади Восстания Невский стоит практически на всем протяжении. По данным Яндекс.Пробки, скорость движения на большинстве участков не превышает 5 км/ч.

Сразу несколько светофоров не работают сегодня, 19 сентября, на участке от набережной Фонтанки до площади Восстания. Между тем, регулировщиков движения на проблемных перекрестках до сих пор нет. Выехать на Невский с боковых улиц практически невозможно, так как приоритет у транспорта, двигающегося по главной дороге. По словам читателя «МР» Евгения, 100-метровый участок от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна он преодолел за 2 часа: с 12:00 до 14:00.

Видео по теме

share
print