Истории

Единороссы узнали, что Сергей Миронов занимался бизнесом

Члены фракции «Единая Россия» попросили председателя Госдумы Сергея Нарышкина проверить, был ли у лидера «Справедливой России» Сергея Миронова бизнес. Единороссы заявили, что в 2009 году Миронов работал генеральным директором некой коммерческой структуры. «Единая Россия» ополчилась на Миронова после того, как тот попросил Нарышкина проверить шесть единороссов.

«Единая Россия» ответила на выпад Сергея Миронова в сторону единороссов. Лидер «Справедливой России» попросил спикера Госдумы проверить шесть единороссов на незаконное видение бизнеса. О бизнесе единороссов говорилось в публикациях депутатов от «Справедливой России». В ответ «Единая Россия» попросила проверить самого Миронова.

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк сообщил, что фракция попросит Сергея Нарышкина проверить, являлся ли Миронов гендиректором компании в 2009 году. В эфире «Русской службы новостей» Железняк заявил, что в едином реестре юрлиц есть некий Сергей Михайлович Миронов, который возглавлял несколько компаний. «Закон един для всех. Эта информация должна быть проверена», - считает Железняк.

Шесть единороссов – не первые, кого станут проверять из-за предпринимательской деятельности в Госдуме. Первым стал депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков, который подозревается в ведении бизнеса, хотя в законе о статусе депутата говорится, что заниматься предпринимательской деятельностью запрещено.

  • TASS_1542492.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • главная.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1544047.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2138119.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2166592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2182057.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2586674.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2625638.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

10 сентября комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов рассмотрела вопрос Гудкова. Комиссия пришла к выводу, что депутат занимался бизнесом - он управлял компанией «Коломенский строитель». Вопрос о лишении Гудкова мандата рассмотрят 14 сентября.

share
print