Новости

Предъявлено обвинение фигуранту «болотного» дела, который строил баррикады из биотуалетов

Леониду Ковязину, который 6 мая приехал в Москву фотографировать Марш миллионов, предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках. По версии следствия, он переворачивал биотуалеты и «строил из них препятствия полиции». В доказательство следователи якобы могут предъявить видеозаписи и показания неких очевидцев. Ковязину грозит до 8 лет.

Задержанному по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая Леониду Ковязину предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках. Как сообщили в Следственном комитете России, уроженец Кировской области, по версии следствия, переворачивал биотуалеты и «строил из них препятствия для участников массового мероприятия и сотрудников полиции».

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках) и основано на неопровержимых доказательствах причастности Ковязина к преступлению. В частности, у следствия есть видеозаписи, а также показания свидетелей. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении Ковязина под стражу. Санкция по инкриминируемой статье составляет от 3 до 8 лет лишения свободы.

Видео: Павел Лоскутов

Видео по теме