Общество

Минобороны сообщило летчикам об увольнении командира «Стрижей»

Командира «Стрижей» подполковника Валерия Морозова все же уволят из пилотажной группы. СМИ сообщили, что Морозова уволят 5 сентября, но позднее в Министерстве обороны эту информацию опровергли. Однако сейчас в Центре показа авиационной техники, где базируются «Стрижи», говорят, что Минобороны сообщило об увольнении Морозова летчикам пилотажной группы.

Министерство обороны России в среду, 5 сентября, провело проверку в подмосковной Кубинке, где находится Центр показа авиационной техники. Проверку в центре проводили из-за инцидента с участием командира пилотажной группы «Стрижи» подполковника Валерия Морозова.

Командира пилотажной группы «Стрижи» собирались уволить 5 сентября. Якобы в Центр показа авиационной техники даже пришла телеграмма из Минобороны, в котором говорилось об увольнении Валерия Морозова. Но позже военное ведомство опровергло эту информацию.

 

Представители военного ведомства во время посещения Кубинки рассказали, что собираются подписать приказ об увольнении Валерия Морозова до конца среды, 5 сентября. Об этом летчикам рассказал один из представителей комиссии Минобороны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в Центре показа.

Валерия Морозова подозревают в вымогательстве денег у бизнесмена. Якобы подполковник требовал деньги от бизнесмена, посмевшего использовать эмблемы «Стрижей». По другим сведениям, Морозов вымогал деньги у летчиков пилотажной группы.