Истории

Жюри Петербургского кинофестиваля возглавит Эмир Кустурица

Эмир Кустурица возглавит жюри Петербургского кинофестиваля, который в сентябре пройдет в рамках Петербургского кинофорума. Как рассказали организаторы, в конкурсную программу кинофестиваля вошли 14 картин, которые ранее никогда не демонстрировались в России. Кинопоказы будут проходить в кинотеатре «Аврора».

Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица возглавит жюри Петербургского кинофестиваля. В состав жюри конкурсной программы кинофестиваля, который пройдет в рамках Петербургского кинофорума с 21 по 29 сентября, кроме него войдут еще пять человек. Как сообщила арт-директор Петербургского международного кинофестиваля Кирси Тюккюлайнен, помогать Кустурице будут немецкий культуролог Эрика Грегор, директор образовательных программ Иерусалимского киноцентра Гили Мендель, российский продюсер Елена Яцура и режиссер Аку Лоухимиес из Финляндии.

  • TASS_2100430.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2524899.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2525031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2525058.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2525060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2525061.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В конкурсную программу кинофестиваля вошли 14 картин, которые ранее не демонстрировались в России. Петербуржцы смогут увидеть фильмы из Аргентины, Ирана, Марокко, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Филиппин, Израиля, Колумбии, Канады, Турции, Финляндии, Китая, Индии и, конечно, России. Кинопоказы будут проходить в кинотеатре «Аврора». Фильмы других фестивалей в рамках Петербургского кинофорума («Послание к человеку», «Виват, кино России!» и «Начало») будут показаны в «Доме кино», «Родине», «Москве» и ряде других кинотеатров.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print