Новости

Школьный автобус столкнулся с молоковозом: у двоих детей переломы

В Лужском районе Ленобласти школьный автобус с детьми столкнулся в молоковозом «Скания» и уехал в кювет, едва не перевернувшись. 6 школьников пострадали, у 2-х детей переломы конечностей. Пострадавших увезли в Лужскую районную больницу. Столкновение произошло в тот момент, когда автобус поворачивал с трассы, а грузовик начал его обгонять.

Стали известны подробности аварии школьного автобуса, которая произошла сегодня, 4 сентября, в Лужском районе Ленобласти. Как сообщает 47News, в 14:34 на 154 километре трассы Луга – Псков, у поворота на поселок Серебрянский, столкнулись школьный автобус «КАвЗ» и молоковоз «Скания». 6 школьников пострадали, у 2-х детей переломы конечностей.

По данным ОГИБДД по Лужскому району, столкновение произошло, когда школьный автобус делал поворот на Серебрянский, а грузовик начал его обгонять. На большой скорости молоковоз задел «КАвЗ», после чего автобус и грузовик слетели в кювет. Автобус от удара завалился на бок и едва не перевернулся.

В результате у 2-х детей переломы, 4 отделались ушибами. Водители транспортных средств и еще 15 школьников повреждений не получили. На место происшествия прибыло 2 кареты «скорой», пострадавших увезли в Лужскую районную больницу. Известно, что школьный автобус отвозил детей после учебы в родную деревню. Остальные обстоятельства аварии выясняются.

Видео по теме

share
print