Новости

На пачках сигарет появятся жизнеутверждающие слова «Ампутация», «Импотенция» и «Эмфизема»

Минздрав устал предупреждать и придумал, как запугать курильщиков еще больше. На сигаретных пачках в России появятся еще более страшные слова, чем раньше, при том с картинками. Любители никотина смогут увидеть на пачках сигарет фотографии с такими жизнеутверждающими надписями, как «Ампутация», «Импотенция», «Зависимость», «Недоношенность», «Мертворождение», «Самоуничтожение», «Страдание» и «Эмфизема».

На сигаретных пачках в России появятся слова «Ампутация», «Страдание» и «Мертворождение». Минздрав утвердил список иллюстраций о вреде курения, которые будут наноситься на пачки сигарет. Как сообщили в ведомстве, соответствующим приказом утверждены графические изображения о вреде курения, которые будут размещаться на упаковках. Сами изображения также опубликованы на сайте ведомства.

На упаковках будут размещаться фотографии различных болезней, вызываемых курением, а также пораженных органов, обведенных в черную рамку. Любители никотина смогут увидеть на пачках сигарет фотографии с надписями: «Ампутация», «Импотенция», «Зависимость», «Недоношенность», «Мертворождение», «Онкозаболевание», «Опасность», «Парадонтоз», «Старение», «Самоуничтожение», «Страдание», «Эмфизема». 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме