Новости

Игумен Тимофей не пришел на суд по делу о ДТП в Москве

Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) не пришел на заседание мирового суда 101 Замоскворецкого района Москвы. Заседание в очередной раз перенесли – защиту игумена попросили обеспечить явку священника 6 сентября. Это уже второй перенос слушаний по делу о ДТП на Садовом кольце, которое устроил игумен Тимофей на автомобиле БМВ с дипломатическими номерами.

Рассмотрение дела о ДТП игумена Тимофея вновь перенесено. Судья Ольга Лепенцова мирового суда 101 Замоскворечья перенесла рассмотрение дела на 6 сентября, передает РАПСИ. Причиной переноса стала неявка игумена на слушания. Ольга Лепенцова попросила защиту обеспечить явку игумена на следующее заседание. Причина неявки священника не сообщается.

Мировой суд 101 Замоскворецкого района должен был рассмотреть дело об отказе священника пройти медицинское освидетельствование после ДТП на Садовом кольце Москвы в конце июля 2012 года. Тогда игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил ДТП во время езды на автомобиле BMW с дипломатическими номерами. Сперва игумен врезался в Volkswagen Touareg, а после протаранил Toyota, вылетев на встречную полосу.

По словам очевидцев, игумен в момент аварии оказался пьян. Адвокат Подобедова заявил, что игумен не был пьян – он находился под действием лекарств, нарушивших координацию внимания. Также защитник игумена говорил, что БМВ принадлежит другу священника, а не ему. Игумен Тимофей намерен в суде доказать, что он не виновен. Предыдущее заседание перенесли из-за того, что священник находился на лечении после аварии.

Во время слушаний, как передает РСН, инспектор ДПС говорит, что из-за запаха алкоголя с Подобедовым нельзя было находиться в одной машине. В то же время понятой утверждает, что запаха алкоголя не почувствовал. Кроме игумена 6 сентября в суд должен явиться еще один понятой. В настоящее время интересы священника представляют уже 3-е адвокатов.