Истории

Игумен Тимофей не пришел на суд по делу о ДТП в Москве

Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) не пришел на заседание мирового суда 101 Замоскворецкого района Москвы. Заседание в очередной раз перенесли – защиту игумена попросили обеспечить явку священника 6 сентября. Это уже второй перенос слушаний по делу о ДТП на Садовом кольце, которое устроил игумен Тимофей на автомобиле БМВ с дипломатическими номерами.

Рассмотрение дела о ДТП игумена Тимофея вновь перенесено. Судья Ольга Лепенцова мирового суда 101 Замоскворечья перенесла рассмотрение дела на 6 сентября, передает РАПСИ. Причиной переноса стала неявка игумена на слушания. Ольга Лепенцова попросила защиту обеспечить явку игумена на следующее заседание. Причина неявки священника не сообщается.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Мировой суд 101 Замоскворецкого района должен был рассмотреть дело об отказе священника пройти медицинское освидетельствование после ДТП на Садовом кольце Москвы в конце июля 2012 года. Тогда игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил ДТП во время езды на автомобиле BMW с дипломатическими номерами. Сперва игумен врезался в Volkswagen Touareg, а после протаранил Toyota, вылетев на встречную полосу.

По словам очевидцев, игумен в момент аварии оказался пьян. Адвокат Подобедова заявил, что игумен не был пьян – он находился под действием лекарств, нарушивших координацию внимания. Также защитник игумена говорил, что БМВ принадлежит другу священника, а не ему. Игумен Тимофей намерен в суде доказать, что он не виновен. Предыдущее заседание перенесли из-за того, что священник находился на лечении после аварии.

Во время слушаний, как передает РСН, инспектор ДПС говорит, что из-за запаха алкоголя с Подобедовым нельзя было находиться в одной машине. В то же время понятой утверждает, что запаха алкоголя не почувствовал. Кроме игумена 6 сентября в суд должен явиться еще один понятой. В настоящее время интересы священника представляют уже 3-е адвокатов.

share
print