Новости

Финансовые проблемы "Черри тур" испортили отдых сотне россиян

90 туристов туристической компании "Черри Тур" застряли в Хорватии. Из-за финансовых проблем туроператора "Черри Тур" туристы провели ночь в аэропорту. Российский союз туриндустрии обратился в министерство транспорта РФ и Росавиацию.

Черри тур проблемы

Финансовые проблемы туроператора "Черри Тур" испортили отдых россиянам. 90 человек не смогли вернуться из города Пула в Хорватии в Ростов-на-Дону. Россиян должен был забрать самолет авиакомпании "Саравия", но из-за огромных долгов "Черри тура" он туристов на борт не взял. "Туриндустрия" (РСТ) обратился с экстренными запросами в министерство транспорта РФ и Росавиацию, в которых содержится просьба немедленно отреагировать на ситуацию, возникшую в связи с приостановкой деятельности туроператора "Черри Тур", -  сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Черри тур приостановил деятельность

Отметим, ранее партнер "Черри тур" в Хорватии заявил, что у компании серьезные проблемы. Директор хорватской фирмы Solen Наталья Марчелли сообщила, что задолженность компании "Черри Тур" составляет несколько сотен тысяч евро. Отметим, накануне, 1 сентября, 11 клиентов "Черри тура" прилетели в Хорватию из Волгограда. Двое из них повторно оплатили туры, остальные отправились обратно в Россию. 

Черри тур официальный сайт

Примечательно, что официальный сайт "Черри Тур" не сообщает о проблемах туроператора. А значит, финансовые проблемы "Черри тур" могут испортить отпуск еще большему количеству россиян. 

Видео: РБК

share
print