Новости

По Петербургу проедет ретро-трамвай 20-х годов

В сентябре в Петербурге начнет курсировать ретро-трамвай. Во время поездки пассажирам необычного вагона будут рассказывать об истории развития электрического транспорта в Петербурге. Трамвай поедет с Васильевского острова, через Петроградку и Троицкий мост на Садовую, а потом до площади Тургенева. Старинный трамвай будет ходить по субботам и воскресеньям в течение сентября и октября.

С 1 сентября в Петербурге начнет курсировать ретро-трамвай. Старинный трамвай будет запущен в рамках празднования 105 лет со дня открытия трамвайного движения в Петербурге. Маршрут будет экскурсионным: во время поездки пассажирам расскажут об истории развития электрического транспорта в Петербурге.

Ретро-трамвай будет курсировать по субботам и воскресеньям в сентябре и октябре. Его маршрут будет начинаться от Музея городского электротранспорта на Среднем проспекте Васильевского острова, а заканчиваться на площади Тургенева. «Трамвай проследует от Музея городского электрического транспорта по Среднему проспекту В.О, Кадетской линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Кронверкскому проспекту, Троицкой площади, Троицкому мосту, Садовой улице до площади Тургенева и обратно, – рассказали в пресс-службе «Горэлектротранса». – Вы окунетесь в атмосферу прошлых лет, почувствуете себя пассажирами 1920-х годов. Именно такие вагоны ходили и в дни блокады, они были непосредственными участниками всех важных исторических событий». Трамвай будет совершать по 2 рейса в день в каждом направлении. 

share
print