Истории

Похитители мощей Александра Невского попали в камеры видеонаблюдения

Преступники, ограбившие храм Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове в Петербурге, были не слишком аккуратны: они помяли чашу для причастий и бросили ее возле храма, оставив улику для полицейских. А также попались в поле зрения камеры уличного видеонаблюдения. Личность преступников, ограбивших храм, сейчас устанавливается.

В Русской Православной Церкви надеются, что похитители мощей 13 святых из храма Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове в Петербурге раскаются в содеянном и вернут реликвии. Покидая место преступления, неизвестные проявили небрежность: перебрасывая мешок с украденной церковной утварью через забор со стороны Тучкова переулка, они случайно наступили на чашу для причастий. Помятый потир преступники бросили тут же, благодаря чему он стал уликой для полиции.

  • Архиепископ_Иоанн_(Поммер).JPG

    мученик Иоанн Архиепископ Рижский. фото: Википедия

  • 357px-St_Nicholas_Icon_Sinai_13th_century.jpg

    Николай Чудотворец. фото: Википедия

  • 656px-Церковь_Св.Екатерины._(Првс).jpg

    Вид на храм Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове. фото: Википедия

  • AlexanderNevskyTitul.jpg

    Александр Невский. Фото: Википедия

  • TASS_225042.jpg

    : Вынос мощей Святого Благоверного Князя Александра Невского. фото: ИТАР-ТАСС

Личность преступников, ограбивших храм, сейчас устанавливается. Вероятно, они вместе со своей машиной попали в поле зрения камеры уличного видеонаблюдения.

В ночь на вторник, 28 августа, неизвестные похитили из прихода храма Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове мощи 13 святых, в том числе Николая Чудотворца и Александра Невского. Помимо этого злоумышленники украли 5 нательных крестиков и чашу для причастия.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print