Новости

Семья Миланы Каштановой отсудила у Жилкомсервиса еще 3 миллиона

В Петербурге суд удовлетворил иск родителей Миланы Каштановой, пострадавшей от падения сосульки 2,5 года назад, к Жилкомсервису Петроградского района. Коммунальщики обязаны выплатить на лечение Миланы еще 3 млн рублей, вдобавок к ранее выплаченным 9,5 млн. Как обещают родственники пострадавшей девушки, пока будет длиться ее лечение, иски не прекратятся.

Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, пострадавшей от падения сосульки 5 февраля 2010 года. Суд обязал коммунальщиков Петроградского района выплатить семье Каштановой более 3 млн рублей на компенсацию лечения, сообщил муж Миланы Ириней Калачев.

За 2,5 года судебных тяжб семья отсудила у Жилкомсервиса уже около 9,5 млн рублей, все деньги идут на лечение Миланы. Как пообещал Калачев, пока будет длиться лечение, на которое требуются немалые деньги, иски не прекратятся. Жилкомсервис не собирается обжаловать последнее решение суда, поэтому 3 млн семья рассчитывает получить уже через месяц.

Глыба льда упала на голову 21-летней Милане Каштановой в феврале 2010 года на улице Красного курсанта. Ей сделали 2 операции на мозге, несколько месяцев она провела в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания. Сейчас Милана лечится дома в Эстонии, ее транспортировали в клинику спортивной медицины и реабилитации при университете Тарту. Ранее в Петербурге суд приговорил техника ЖЭС, по вине которой произошло несчастье, к условному лишению свободы на 6 месяцев. 

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

share
print