Новости

Медведев не согласился с приговором Таисии Осиповой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не собирается давить на суд Смоленска, который приговорил активистку «Другой России» Таисии Осиповой к 8 годам лишения свободы. Но позиция Медведева по делу Осиповой осталась прежней. Премьер по-прежнему считает, что приговор суда должен быть «адекватен содеянному».

Дмитрий Медведев не изменил позиции по делу Таисии Осиповой, осужденной на 8 лет лишения свободы. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила «Интерфаксу», что Медведев считает, что приговор Осиповой должен быть адекватен преступлению, совершенному активисткой «Другой России».

При этом Наталья Тимакова заявила, что премьер на станет давить на суд, потому что считает вмешательство в дела суда недопустимым. Медведев высказывал такую позицию и раньше. Во время своего президентства Дмитрий Медведев заявил, что приговор Таисии Осиповой (сперва ее приговорили к 10 годам лишения свободы) очень суров. После слов Медведева дело направили на новое рассмотрение.

  • TASS_2278605.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2278607.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2278606.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Суд Смоленска во вторник, 28 августа, приговорил Таисию Осипову к 8 годам лишения свободы. Причем прокурор просил для Осиповой 4 года заключения, однако суд с гособвинением не согласился. Активистку «Другой России» обвиняют в сбыте наркотиков – во время обыска в 2010 году у нее нашли героин. В «Другой России» и сама Осипова заявляли, что наркотики подбросили оперативники.

Видео: «Грани.ТВ»

share
print