Новости

Виталий Петров может уйти из «Формулы-1», чтобы зарабатывать деньги

Российский пилот Caterham F1 Team Виталий Петров может уйти из «Формулы-1». Петров может уйти из-за того, что гонки не приносят ему никакого заработка. Менеджер пилота Оксана Косаченко говорит, что «мужчине в 28 лет нужно зарабатывать деньги». По ее словам, это работа, за которую гонщик не получает никаких денег.

Оксана Косаченко, менеджер российского пилота Caterham F1 Team Виталия Петрова, заявила, что ее подопечный не получает деньги за свою работу. Косаченко в интервью «Спорт-Экспрессу» дала понять, что Петрову пора определиться: продолжать выступать или же искать новую работу.

Оксана Косаченко заявила, что в 28 лет «мужчине нужно зарабатывать», а «Формула-1» никакого заработка Петрову не приносит. Возможно, что для Виталия Петрова настал «критический момент», после которого наступит «новая точка отсчета». И если окажется, что никому, кроме самого Виталий Петрова и его менеджера, присутствие россиянина в «Формуле-1» не нужно, то Косаченко найдет, чем заниматься ее пилоту.

Сейчас Виталий Петров выступает за команду Caterham F1 Team, контракт с россиянином истекает в 2012 году. После этого Косаченко в очередной раз придется искать, куда пристроить гонщика. Гонки «Формулы-1», говорит менеджер, это «прекрасно и престижно», но эта работа не приносит денег.

В ближайшие выходные в Бельгии пройдут гонки чемпионата мира 2012 года. Чемпионат продолжится после 5-и недель перерыва. В сезоне-2012 Виталий Петров не завоевал ни одного очка, но в 2011 году, выступая за Lotus Renault, россиянин смог занять 10-е место и стать 3-м на Гран-при Австралии.