Истории

О работе ночных автобусов Петербурга можно узнать в метро

На электронных терминалах в метро Петербурга появится информация о ночных автобусах, дублирующих линии подземки в выходные дни и праздники. На всех 65-ти информационных терминалах появятся графики движения 5 маршрутов и трассы следования с указанием всех остановок. Терминалы расположены на платформах всех станций петербургского метрополитена.

Маршруты ночных автобусов появились на терминалах метро, расположенных на платформах всех станций. Об этом сообщает городской Комитет по транспорту. На электронных терминалах можно узнать о графике движения 5 ночных маршрутов, трассах следования автобусов с остановками.

На электронных стойках представлена визуальная схема движения ночных автобусов. В случае, если в работе ночного наземного общественного транспорта произойдут изменения, об этом сразу же будет сообщено на электронных терминалах метро. Как отмечают в Rомитете по транспорту, с помощью информационных стоек в подземке пассажиры смогут узнать информацию о ночных автобусах, не выходя из вестибюля.

Ночные автобусы в Петербурге работают в выходные и праздничные дни с полуночи и до 6 утра. 5 маршрутов дублируют линии метрополитена. Стоимость проезда в ночном общественном транспорте составляет 23 рубля. Время ожидания одного автобуса составляет примерно 15 минут.

  • 6.jpg

    flickr.com

  • 1.jpg

    flickr.com

  • 2.jpg

    flickr.com

  • 3.jpg

    flickr.com

  • 4.jpg

    flickr.com

  • 5.jpg

    flickr.com

share
print